今月のデザインフェスタギャラリー

デザイン・フェスタ・ギャラリー

このイベントは終了しました。

VunNy
日時: 9月16日(月)~12月17日(火)
会場: EAST T-1

Eveline Lanckmans 「Celeste - Celestial」
日時: 10月9日(水)~11月7日(木)
会場: artpieceEAST E-6

プロパガンダヘア 他 「ハプニング004?タニンシテン?」
日時: 10月29日(火)~11月1日(金)
会場: WEST 1-A, 1-B,1-C,1-D,1-F,1-G,アートポケット,W-1,W-2,W-3,W-4,W-5,W-6,W-7,W-8,W-9,W-10,W-11,W-12,W-13,W-14,W-15,W-16,W-17,W-18,W-19,W-20,W-21,W-22,W-27,W-28

徳田有希 「少女まみれ」
日時: 11月4日(月)
会場: WEST 1-A

MOUSTACHE 「MOUSTACHE+」
日時: 11月4日(月)~11月10日(日)
会場: WEST 1-B

Cat's girl 「GIRL」
日時: 11月4日(月)~11月7日(木)
会場: WEST 1-C

CELTA セルタ 「CELTA セルタ ガールズ展」
日時: 11月4日(月)~11月9日(土)
会場: WEST 1-D

「第12回 グループ脳天気作品展」
日時: 11月4日(月)~11月10日(日)
会場: WEST 1-F

猫人類ペス
日時: 11月4日(月)~11月10日(日)
会場: WEST 1-G

Ne隊 「ひとやすみ」
日時: 11月6日(水)~11月12日(火)
会場: WEST 1-A

リュウセイテイ 「the art made in china」
日時: 11月8日(金)~11月14日(木)
会場: WEST 2-A

「SKIP」
日時: 11月8日(金)~11月10日(日)
会場: WEST 2-C

5+1
日時: 11月8日(金)~11月10日(日)
会場: EAST 102

Cafe135
日時: 11月8日(金)~11月10日(日)
会場: EAST 202, 204

吉岡里歩
日時: 11月8日(金)~11月10日(日)
会場: EAST 203

伊藤弘
日時: 11月8日(金)~11月10日(日)
会場: EAST 303

ユキナヒラノ 「生」
日時: 11月8日(金)~11月10日(日)
会場: WEST アートポケット

SUNとサニー
日時: 11月9日(土)~11月11日(月)
会場: WEST 1-C

eri sugioka & Bafii 「develop 0ne’s」
日時: 11月10日(日)~11月16日(土)
会場: WEST 1-D

Dreamer’s Project
日時: 11月10日(日)~11月16日(土)
会場: artpieceWEST W-5, W-6, W-7, W-8

「ペルソナ」
日時: 11月11日(月)~11月17日(日)
会場: WEST 1-B

DENIMUS
日時: 11月11日(月)~11月14日(木)
会場: EAST 301

ASUMEDERU
日時: 11月11日(月)~11月14日(木)
会場: EAST 302

森葵
日時: 11月11日(月)~11月17日(日)
会場: WEST アートポケット

エンズアンドタンデム 合同展示会
日時: 11月12日(火)~11月14日(木)
会場: WEST 1-F

ニシダエリナ
日時: 11月12日(火)~11月18日(月)
会場: WEST 1-G

TRICKSTER
日時: 11月12日(火)~11月14日(木)
会場: WEST 2-C

GOOD FELLOWS
日時: 11月12日(火)~11月14日(木)
会場: EAST 204

べくみ 「あいしあいされ展」
日時: 11月14日(木)~11月17日(日)
会場: WEST 1-A

ザ バナナ サンデーズ
日時: 11月14日(木)~11月16日(土)
会場: WEST 2-B

ramy 「ミチガエル展」
日時: 11月14日(木)~11月17日(日)
会場: EAST 304

ドライブスルー 「ドライブスルー2」
日時: 11月15日(金)~11月17日(日)
会場: WEST 1-C

ミカメ組 「おしゃべりなアルファベットたち Calligraphy作品展」
日時: 11月15日(金)~11月17日(日)
会場: WEST 1-F

Pico. 「Pico.トランプ展」
日時: 11月15日(金)~11月17日(日)
会場: WEST 2-A

coto coto 「12 -cotocoyomi-」
日時: 11月15日(金)~11月17日(日)
会場: WEST 2-C

「1」
日時: 11月15日(金)~11月17日(日)
会場: EAST 101-a

「Art for Scruple」
日時: 11月15日(金)~11月21日(木)
会場: EAST 201

ふゆごもり 「ふ ゆ ご も り」
日時: 11月15日(金)~11月17日(日)
会場: EAST 301

写真機愛好会 第2回写真展 「今、ソレカラ」
日時: 11月16日(土)~11月17日(日)
会場: EAST 302

谷本勝彦 「夢幼細胞」
日時: 11月16日(土)~11月18日(月)
会場: EAST 303

「Art for Scruple」
日時: 11月17日(日)~11月20日(水)
会場: WEST 1-D

nichiro
日時: 11月17日(日)~11月23日(土)
会場: WEST 2-E

ZIGZAGZOO 「OZ」
日時: 11月17日(日)~11月23日(土)
会場: EAST 102

ウエノユウコ 「ふたりの森展」
日時: 11月17日(日)~12月11日(水)
会場: artpieceWEST W-7,W-11

Kaz × aco 「小展『Room #205』(白と黒 #3)」
日時: 11月17日(日)~11月23日(土)
会場: artpieceWEST W-13

代打〇〇〇 「打球のゆくえにご注意ください」
日時: 11月18日(月)~11月24日(日)
会場: WEST 1-B

Garakozy
日時: 11月18日(月)~11月24日(日)
会場: WEST 1-F

メイクワンズマーク
日時: 11月18日(月)~11月21日(木)
会場: EAST 101

ito shichita 「sunny」
日時: 11月19日(火)~11月21日(木)
会場: WEST 1-G

ヤらかし隊 「ヤらかし展」
日時: 11月19日(火)~11月25日(月)
会場: WEST 2-C

KAORU 「過剰装飾 S.Kaoru 秋冬展示販売会」
日時: 11月19日(火)~11月25日(月)
会場: artpieceWEST W-5,W-6,W-9,W-10

虎魚
日時: 11月21日(木)~11月27日(水)
会場: WEST 1-A

本多葵
日時: 11月22日(金)~11月25日(月)
会場: WEST 1-C

aj 「Abroad」
日時: 11月22日(金)~11月24日(日)
会場: WEST 1-D

松田ゆう 「君との季節」
日時: 11月22日(金)~11月24日(日)
会場: WEST 2-B

9姉妹 「room」
日時: 11月22日(金)~11月24日(日)
会場: EAST 101-a

東京家政大学ブックデザインサークル 「絵本原画展」
日時: 11月22日(金)~11月24日(日)
会場: EAST 101-b

AIKO OKUBO 「地球から美術館」
日時: 11月22日(金)~11月24日(日)
会場: EAST 201,202,204

THREE COLORS 「竹富島くちゅ in HARAJUKU」
日時: 11月22日(金)~11月24日(日)
会場: EAST 203

M project. VOL.1:team ALLETS☆ 「対~あなたの光は私の影~」
日時: 11月22日(金)~11月24日(日)
会場: EAST 302

メリーコーン 「メリーコーンがスワッと来る!!」
日時: 11月22日(金)~11月24日(日)
会場: WEST アートポケット

吉田明美
日時: 11月23日(土)~11月29日(金)
会場: WEST 1-G

小山琴美
日時: 11月24日(日)~11月30日(土)
会場: WEST 2-E

インスピレーション 「インスピレーション 2014 スプリングサマー エキシビジョン」
日時: 11月24日(日)~11月26日(火)
会場: EAST 102

odangos'
日時: 11月25日(月)~12月1日(日)
会場: WEST 1-F

百瀬月絵 「せなか」
日時: 11月26日(火)~12月2日(月)
会場: WEST 1-B

狩野さとみ 「フエルト工房」
日時: 11月26日(火)~11月28日(木)
会場: WEST 1-C

「POTPURRI GRAFisk-ポトペリーグラフィスカ」
日時: 11月28日(木)~12月7日(土)
会場: WEST 1-A

東京アンダーグラウンド 「東京アンダーグラウンド展」
日時: 11月28日(木)~12月2日(月)
会場: EAST 102

「CINEMA-VERITE展示、販売展」
日時: 11月28日(木)~12月4日(水)
会場: artpieceEAST E-5,E-6,E-11,E-12

セキオカアキ
日時: 11月29日(金)~12月1日(日)
会場: WEST 1-C

Ban2
日時: 11月29日(金)~12月1日(日)
会場: WEST 1-D

写真集団シメンソカ
日時: 11月29日(金)~12月1日(日)
会場: EAST 202

時岡誠一郎 「かめこ展」
日時: 11月29日(金)~12月1日(日)
会場: EAST 303,304

紫紺茶屋 「退廃的 非日常 カタルシス」
日時: 11月29日(金)~12月1日(日)
会場: WEST アートポケット

MAAHILO
日時: 11月30日(土)~12月3日(火)
会場: WEST 1-G

Philip Arneill & Lilica Tomita
日時: 11月30日(土)~12月2日(月)
会場: WEST 2-C

イディオット サバン 「ビーエフエフ」
日時: 11月30日(土)~12月2日(月)
会場: WEST 2-D

メディア

スケジュール

2013年11月01日 ~ 2013年11月30日

Facebook

Reviews

All content on this site is © their respective owner(s).
Tokyo Art Beat (2004 - 2017) - About - Contact - Privacy - Terms of Use