今月のデザインフェスタギャラリー

デザイン・フェスタ・ギャラリー

poster for 今月のデザインフェスタギャラリー

このイベントは終了しました。

扇寿 「幻想郷寫眞」
会期: 1月12日(日)〜2月2日(日)
会場: artpieceWEST W-6

佐京窯 展
会期: 1月12日(日)〜2月8日(土)
会場: artpieceWEST W-13

jun! 「ぬいぐるりゅ展」
会期: 1月19日(日)〜2月1日(土)
会場: artpieceWEST W-7

ヒライ 展
会期: 1月25日(土)〜2月1日(土)
会場: artpieceWEST W-19

merhamet 展
会期: 1月26日(日)〜2月1日(土)
会場: artpieceWEST W-5

「でじたるのあなろぐ展」
会期: 1月26日(日)〜2月1日(土)
会場: EAST 101

KAKO MIYAKE 「SH/TAJI展」
会期: 1月27日(月)~2月2日(日)
会場: WEST 2-C

外村陽子 「やどりとり」
会期: 1月31日(金)〜2月1日(土)
会場: WEST 1-A

ココロネデザイン 「ココロネデパートメント フライング ボルワン」
会期: 1月31日(金)~2月6日(木)
会場: EAST 102

東京国際大学美術部 展
会期: 1月31日(金)〜2月6日(木)
会場: WEST 1-A

Yasmin22 「Astrological art もう一つの時計」
会期: 1月31日(金)~2月6日(木)
会場: WEST アートポケット

いけだソヨン 「いけだソヨンの図書室」
会期: 2月1日(土)~2月2日(日)
会場: WEST 1-C

緑愛ミリ 「ファンタジ × リアル」
会期: 2月1日(土)~2月3日(月)
会場: artpieceWEST W-18

装飾工房her the magickyard 「装飾と精神」
会期: 2月1日(土)~2月7日(金)
会場: WEST 1-G

はら 「密室展」
会期: 2月1日(土)~2月7日(金)
会場: EAST T-1

ねりま古民家 「古民家」
会期: 2月1日(土)~2月14日(土)
会場: artpieceWEST W-9

小林春華 「書工房ことぶき「ほんわか書道」」
会期: 2月1日(土)~2月15日(土)
会場: artpieceWEST W-20

のほほん家雑貨店 「まちの雑貨屋さん」
会期: 2月1日(土)~2月15日(月)
会場: artpieceWEST W-28

yuniとame 「Melan slowly」
会期: 2月2日(日)~2月4日(火)
会場: WEST 1-A

A-wase Miso 「I was Music(仮)」
会期: 2月2日(日)~2月8日(土)
会場: WEST 1-B

BANAcoco 「タイ料理・タイカービング文化体験教室」
会期: 2月2日(日)
会場: EAST 204

すっちゃん 展
会期: 2月2日(日)~2月11日(火)
会場: artpieceWEST W-5

オベイ 「OBEY FALL 2014 EXHIBITION」
会期: 2月4日(火)~2月5日(水)
会場: EAST 301

創るひとたち 「創るひとたち」
会期: 2月4日(火)~2月6日(木)
会場: WEST 1-C

「スイッチ エキシビジョン トウキョウ」
会期: 2月4日(火)~2月6日(木)
会場: EAST 101

「en summit」
会期: 2月4日(火)~2月6日(木)
会場: EAST 201, 202

D.s.b 展
会期: 2月4日(火)~2月6日(木)
会場: EAST 301

村上菜津美/中島優衣 「THEATER K2」
会期: 2月5日(水)~2月7日(金)
会場: WEST 1-F

わだかまり 「わだかまり展」
会期: 2月5日(水)~2月7日(金)
会場: WEST 2-B

Heung ryeol, Kim 「2014 Old & New」
会期: 2月5日(水)~2月7日(金)
会場: WEST 2-C, 2-D, 2-E

akane 展
会期: 2月6日(木)~2月9日(日)
会場: WEST 1-A

FLATLUX / DL Headwear 「2014SS 展示会」
会期: 2月7日(金)~2月8日(土)
会場: EAST 301

女子美VD能見ゼミ 展
会期: 2月7日(金)~2月13日(木)
会場: EAST 101, 102, artpieceEAST E-1, E-2, E-3, E-4, E-5, E-6, E-7, E-8, E-9, E-10, E-11, E-12, E-13, E-14, E-15, E-16, E-17, E-18, E-19

「もうちょっとなひとたち。」
会期: 2月8日(土)
会場: WEST 2-C

「渉外卒展」
会期: 2月8日(土)~2月10日(月)
会場: EAST 201, 202

エリィ 「エリィコテン」
会期: 2月8日(土)~2月11日(火)
会場: WEST 1-G

おこた 「おこた展 - こたつじゃないよ、おこただよ - 」
会期: 2月8日(土)~2月11日(火)
会場: EAST 203

「iT'S key 、トュ」
会期: 2月8日(土)~2月11日(火)
会場: WEST アートポケット

空想幻獣展 「空想幻獣展」
会期: 2月8日(土)~2月12日(水)
会場: WEST 1-D

喫茶美術館 「Bitter&Sweet」
会期: 2月8日(土)~2月14日(金)
会場: artpieceWEST W-6, W-7, W-10, W-11

茶菓飴328 「Milk Shaka~Pinky Cuty Valentine~」
会期: 2月8日(土)~2月15日(土)
会場: artpieceWEST W-8, W-12

渡部学 「もちもちましゅ展」
会期: 2月9日(日)
会場: WEST 1-B

芝浦工業大学文化会美術工芸部 「色展」
会期: 2月9日(日)~2月11日(火)
会場: WEST 1-F

「おつまみ準備室」
会期: 2月9日(日)~2月11日(火)
会場: WEST 2-D

ひなどりジャビ 「pieni matka」
会期: 2月9日(日)~2月15日(土)
会場: WEST 1-C

Twitterメンヘラ有志 「メンヘラ展」
会期: 2月9日(日)~2月15日(土)
会場: WEST 2-A

榛名栄太郎 「時と間」
会期: 2月10日(月)~2月12日(水)
会場: WEST 1-B

法政大学カメラ部 「冬展」
会期: 2月10日(月)~2月16日(日)
会場: EAST 301

高橋雄一、吉川大輔 「Link展」
会期: 2月12日(水)~2月14日(金)
会場: WEST 1-A

ピザ 「チーズ展」
会期: 2月12日(水)~2月14日(金)
会場: WEST 2-B

桑村繊維(株)テキスタイル5部、長繊維部5課 「テキスタイルエキシビジョン2014A/W T5&F5」
会期: 2月12日(水)~2月14日(金)
会場: EAST 201, 202, 204

LOKY 「LOKY S/S EXHIBITION TOKYO 2014」
会期: 2月12日(水)~2月14日(金)
会場: EAST 303

Scout Hatfield 「it meant the world to me.」
会期: 2月13日(木)~2月15日(土)
会場: WEST 1-G

黒猫のら&まうら 「ぐるぐるめぐる展」
会期: 2月13日(木)~2月19日(水)
会場: WEST 1-B

Milk Dipper 「age20 ~ハタチ展~」
会期: 2月13日(木)~2月19日(水)
会場: EAST 302

Mini\\\\\\\'s 「30×30展」
会期: 2月14日(金)~2月16日(日)
会場: WEST 1-D

Pico. 「Pico.アリス展2」
会期: 2月14日(金)~2月16日(日)
会場: WEST 1-F

タムラサキ 「光縒」
会期: 2月14日(金)~2月16日(日)
会場: WEST 2-C

みくちo,むらさき,すずなりいちご,seira,Yousui Hashimoto 「5colors」
会期: 2月14日(金)~2月16日(日)
会場: WEST 2-E

「Ribbon*est」
会期: 2月14日(金)~2月16日(日)
会場: EAST 101-a

フェアリーライク フェルトコウボウ 「Felt Art craft」
会期: 2月14日(金)~2月16日(日)
会場: EAST 102

Yuta、Masaki 「COLOR / 刹那」
会期: 2月14日(金)~2月16日(日)
会場: WEST アートポケット

在日ブルキナファソ大使館 「テキスタイルを通して見るブルキナファソの暮らし」
会期: 2月14日(金)~2月17日(月)
会場: EAST 101-b

和田くんと愉快な仲間たち 「君に恋し展(同時開催 君を愛し展)」
会期: 2月15日(土)~2月16日(日)
会場: WEST 2-B

首都大学東京システムデザイン学部インダストリアルアートコース/楠見清研究室 「本というフィジカルなメディア: いったいそれが何なのかを本当に知っている者はいるのだろうか?」
会期: 2月15日(土)~2月17日(月)
会場: EAST 201

ちょび 「ちょびの森」
会期: 2月15日(土)~2月17日(月)
会場: WEST 1-A

浅川温子、磯貝進之介、須藤希和子、みやたりさこ、森島啓行、森岡夕貴 展
会期: 2月15日(土)~2月19日(水)
会場: EAST 303

NAIZ Planning Office 「「Dress」 for iPhone Design EXHIBITION」
会期: 2月15日(土)~3月1日(土)
会場: artpieceWEST W-5, W-6, W-9 ,W-10

love a lot arika nico 「Happiness after St Valentine's Day」
会期: 2月16日(日)~2月17日(月)
会場: WEST 1-C

大森緩子 + 中村葵 展
会期: 2月16日(日)~2月20日(木)
会場: WEST 1-G

東洋大学美術研究部 「東洋大学卒展」
会期: 2月17日(月)~2月18日(火)
会場: WEST 1-D

帝京大学写真部 「春展」
会期: 2月17日(月)~2月19(水)
会場: WEST 2-A, 2-B, 2-C

清水まり恵 + 清水佑記 + 美崎玲奈 「今日どうするの?」
会期: 2月17日(月)~2月19(水)
会場: WEST アートポケット

東京工科大学 展
会期: 2月18日(火)~2月19(水)
会場: WEST 1-C

黒瀬美紗と荒田咲 「sweet sabbath vol.1」
会期: 2月18日(火)~2月20(木)
会場: WEST 1-C

Seoyoon Yang 展
会期: 2月18日(火)~2月20(木)
会場: WEST 2-D

Taeksang Yoo 「Buid-up Toy Characters」
会期: 2月18日(火)~2月20(木)
会場: WEST 2-E

中央大学理工連盟理工学部写真会 「二月展」
会期: 2月19日(水)~2月22(土)
会場: WEST 1-D

井手萌子 「呼吸」
会期: 2月19日(水)~2月25(火)
会場: WEST 1-A

「リトルアンデセン」
会期: 2月20日(木)~2月22(土)
会場: EAST 101, 201, 202, 203

「SYC東京1」
会期: 2月20日(木)~2月23(日)
会場: EAST 102

帝京大学写真部 「Last Show」
会期: 2月20日(木)~2月23(日)
会場: EAST 301, 302

CATS 「CAT goto melancholy」
会期: 2月20日(木)~2月23(日)
会場: WEST アートポケット

ナナシロ + まこと + Naoki 展
会期: 2月20日(木)~2月26(水)
会場: WEST 1-B

ふるかわあすか 「おみせやさんごっこ」
会期: 2月21日(金)~2月23(日)
会場: WEST 1-C

工藤拓 + circocco + 中西朋 + NOSTAGRAPH + sachiaki 「BLOW-UP!」
会期: 2月21日(金)~2月23(日)
会場: WEST 1-F

かをはゆ 「かをはゆ」
会期: 2月21日(金)~2月23(日)
会場: WEST 1-G

拓殖大学写真研究会 展
会期: 2月21日(金)~2月23(日)
会場: WEST 2-A, 2-B, 2-C, 2-D, 2-E

怜奈 展
会期: 2月21日(金)~2月24(月)
会場: artpieceWEST W-18, W-19

サラダ寒天 「となりのあの子はたまびのあの子」
会期: 2月22日(土)~2月24(月)
会場: EAST 303

かじめや 「おさじちゃん上京!!」
会期: 2月22日(土)~2月28(金)
会場: artpieceEAST E-1

Tシャツ集団FLAPPERS 展
会期: 2月24日(月)~2月26(水)
会場: WEST 1-D

Hur young soon 「textile art & design」
会期: 2月24日(月)~2月26(水)
会場: WEST 1-F

kim kyoung ah& woo hyun ri 「textile art & design」
会期: 2月24日(月)~2月26(水)
会場: EAST 101

多摩美術大学 彫金部 「BRUSH UP」
会期: 2月24日(月)~2月26(水)
会場: EAST 102

Knowledge into Action 絵画同好会 「Graduation Festival」
会期: 2月24日(月)~2月26(水)
会場: EAST 301

法政大学写真技術研究会 展
会期: 2月24日(月)~3月2(日)
会場: EAST 302

「フランキーグロウ」
会期: 2月25日(火)~2月27(木)
会場: EAST 303

ふじたりさこ 「半径センチメンタル」
会期: 2月26日(水)~2月27(木)
会場: WEST 1-A

むげん。 「yume+maboroshi=mugen」
会期: 2月26日(水)~3月1(土)
会場: WEST 1-C

selfish 「the selfish」
会期: 2月26日(水)~3月2(日)
会場: WEST 1-G

「AM 19:89」
会期: 2月26日(水)~3月4(火)
会場: WEST アートポケット

東京造形大学木船徳光ゼミナール 「木船ゼミ展」
会期: 2月27日(木)~3月2(日)
会場: WEST 2-B, 2-C

アミューズメントメディア総合学院 キャラクターデザイン学科 「キャラクターデザイン学科・東京校「第9回卒業制作展~えび展2014~」』」
会期: 2月27日(木)~3月2(日)
会場: EAST 101, 201, 202, 203, 204

こまごめ + 藤原睦 展
会期: 2月28日(金)~3月2(日)
会場: WEST 1-A

廃墟画材店 「2.5の世界」
会期: 2月28日(金)~3月2(日)
会場: WEST 1-B

大学組 「ケモノと少年少女展」
会期: 2月28日(金)~3月2(日)
会場: WEST 1-D

卒ZO展実行委員会 「東京造形大学アニメーション専攻有志上映会 卒ZO展」
会期: 2月28日(金)~3月2(日)
会場: WEST 2-A

東京工芸大学大学院 アニメーションメディア領域「東京工芸大学大学院 アニメーションメディア領域 02」
会期: 2月28日(金)~3月2(日)
会場: EAST 301

東京藝術大学美術学部デザイン科1年 「てんてん展」
会期: 2月28日(金)~3月6(木)
会場: WEST 1-F

メディア

スケジュール

2014年02月01日 ~ 2014年02月28日

Facebook

Reviews

All content on this site is © their respective owner(s).
Tokyo Art Beat (2004 - 2018) - About - Contact - Privacy - Terms of Use